Place here any module, widget, design or HTML. for example menu, categories

Van self-contained (à partir du 1er septembre)

Gamme Budget

2 couchages

1 réhausseur maximum

Automatique

2012-2016

Non

Non (jusqu'au 1er septembre)
Véhicule Nouvelle-Zélande
Le Chubby Campervan de Travellers Autobarn est un van compact conçu pour deux voyageurs souhaitant parcourir la Nouvelle-Zélande avec un budget raisonnable tout en conservant un minimum de confort.
Plus spacieux qu’un simple véhicule équipé d’un kit de camping, il propose un véritable espace intérieur avec un lit double et une petite kitchenette pour cuisiner pendant le voyage. Facile à conduire grâce à son format compact, il constitue une option intéressante pour un road trip simple et pratique à deux.
**Self-contained à partir du 1er septembre 2026
| äge minimum pour conduire | 18 years old |
| Dimension des lits | 1 lit double (1.05-1.50m x 2.3m) |
| Nombre de Réhausseur ou siège enfant | 1 réhausseur |
| Lits | 1 lit double |
| Air Conditionné (cabine conducteur / cabine principale) | Oui/Non |
| Chauffage (cabine conducteur / cabine principale) | Oui/Non |
| Extra | 2 prises USB |
| Literie | Inclus |
| Média / amusement | Lecteur CD et prise MP3 |
| Passage intérieur | Non |
| Autonome (Self-Contained) | Oui (à partir du 1er septembre) |
| bouteille de gaz | Non spécifié |
| Cuisinière au gaz | Oui |
| Evier | Oui |
| Frigo/réfrigérateur | Glacière |
| Micro-onde | Non |
| Réservoir d'eaux propres | Oui |
| Réservoir d'eaux usées | Oui |
| Age du véhicule (cannot be requested) | 2012 - 2016 (intérieur 2019 - 2020) - Non garanti |
| Boite de vitesse | Automatique |
| Capacité de carburant | Non spécifié |
| Carburant | Essence |
| Consommation de carburant ( à titre indicatif) | +/- 13 à 14L /100km |
| Electricité | Batterie système double 12 volts + 240V |
| modèle de véhicule (ne peut être exigé) | Toyota Hiace ou similaire |
| Moteur | 2L - 4 cylindres |
| Transmission Type | Automatique |
| hauteur | 2.1m |
| Hauteur intérieure | 1.35m |
| Length | 4.8m |
| Width | 1.7m |
| No. of Adults | 2 |
| No. of Children | 1 - à partir de 4 ans |
| Avantages | Inconvénients |
|
|
|
|
|
Conditions de location
Vous trouverez les conditions du loueur ici
Conditions d'annulation
Vous pouvez vous référez aux conditions du loueur ci-dessus.
Voici un aperçu à titre indicatif (celle des conditions prévalent).
- Pour toute annulation à plus de 14 jours avant la prise en charge: pas de frais d'annulation
- Pour toute annulation dans les 14 jours avant la prise en charge: 200 NZD de frais d'annulation
- Pour toute annulation dans les 7 jours avant la prise en charge: 50% de frais d'annulation
- Pour toute annulation le jour de la prise en charge/no show: 100% de frais d'annulation
Adresses et contact
Tél : 0800 348 348
Auckland: C/13Aintree Avenue, Mangere, Auckland, 2022
Christchurch: 238 Roydvale Avenue, Burnside, Christchurch, 8053
Les dépôts sont ouverts du lundi au vendredi de 9h00 à 17h00, le samedi de 9h00 à 13h00, fermés le dimanche et les jours fériés.
Entre le 1er Juillet et le 31 Août, les dépôts sont ouverts du lundi au vendredi de 9h00 à 17h00, fermés le samedi, dimanche et jours fériés.
La prise en charge et la remise du véhicule sont à effectuer au moins 1 heure avant la fermeture des dépôts.
Travellers Autobarn ne propose pas de navette depuis l'aéroport jusqu'au dépôt, le transfert doit être organisé par vos propres moyens et à vos frais.
of our customers Recommended this vehicle
Pour louer un véhicule en Australie, vous devez être en possession de votre permis national ET international. Si vous n’avez pas votre permis international, vous pouvez alors faire une traduction officielle agréée NAATI ici. Comptez entre 3 et 5 jours ouvrables pour votre traduction.
Ces informations sont indicatives et la loi peut changer à tout moment. En cas de doute, n’hésitez pas à nous contacter.
Nous vous recommandons fortement de prendre une assurance voyage pour vous couvrir pendant votre séjour.
Si vous n’avez pas encore pris une assurance, notre équipe sur place peut vous aider.
Lors de la prise en charge, le loueur vous demandera de régler une franchise (entre 3 000 AU$ et 7 500 AU$) selon le véhicule.
Vous pouvez souscrire à l'assurance du loueur et/ou couvrir votre franchise à la prochaine étape.
Les photos, vidéos et descriptions sont à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Detour travel ou la compagnie de location ne sont pas responsable si le véhicule est légèrement différent