Place here any module, widget, design or HTML. for example menu, categories

Van non self-contained

Gamme Standard

2 couchages

Enfant: non

Automatique

Non spécifié

Non

Non
Véhicule Nouvelle-Zélande
| äge minimum pour conduire | 18 ans |
| Dimension des lits | 1 lit double (1.4m x 2.20m) |
| Nombre de Réhausseur ou siège enfant | Non |
| Lits | 1 lit double |
| Air Conditionné (cabine conducteur / cabine principale) | Oui/Non |
| Auvent | 1.5m x 1.5m (en option) |
| Chauffage (cabine conducteur / cabine principale) | Oui/Non |
| Extra | ABS, conduite assistée, moustiquaire |
| Literie | Inclus |
| Média / amusement | Radio/CD, Bluetooth, prises USB |
| Autonome (Self-Contained) | Non |
| bouteille de gaz | Non spécifié |
| Cuisinière au gaz | Oui |
| Evier | Oui |
| Frigo/réfrigérateur | Oui |
| Micro-onde | Non |
| Réservoir d'eaux propres | 20L |
| Réservoir d'eaux usées | Non |
| Age du véhicule (cannot be requested) | Non garanti |
| Boite de vitesse | Automatique |
| Capacité de carburant | 60L |
| Carburant | Essence |
| Consommation de carburant ( à titre indicatif) | +/- 8 - 9L / 100km |
| modèle de véhicule (ne peut être exigé) | Toyota Estima ou similaire |
| Moteur | 2.4L (essence) |
| Transmission Type | Automatique |
| hauteur | 1.8m |
| Hauteur intérieure | 1.2m |
| Length | 4.6m |
| Width | 1.6m |
| No. of Adults | 2 |
| No. of Children | 0 |
| Avantages | Inconvénients |
|
|
|
|
|
Conditions de location
Vous trouverez les conditions du loueur ici
Conditions d'annulation
Vous pouvez vous référez aux conditions du loueur ci-dessus.
Voici un aperçu à titre indicatif (celle des conditions prévalent).
- Pour toute annulation à plus de 22 jours avant la prise en charge: pas de frais d'annulation
- Pour toute annulation entre 21 et 7 jours de la prise en charge: montant de l'acompte retenu
- Pour toute annulation entre 6 et 1 jour de la prise en charge: 50% de frais d'annulation
- Pour toute annulation le jour de la prise en charge/no show: 100% de frais d'annulation
Adresses et contact
Tél : 0800 772 237 ou +64 9 526 2130 (Auckland) ou +64 3 358 73 84 (Christchurch)
Auckland: 5 Aintree Avenue, Mangere, Auckland, 2022
Christchurch: 160 Orchard Road, Harewood, Christchurch, 8051
De Mai à Septembre: les dépôts sont ouverts du lundi au samedi de 9h00 à 17h00, fermés le dimanche.
De Octobre à Avril: les dépôts sont ouverts du lundi au dimanche de 9h00 à 17h00.
Dépôts fermés le 25 décembre et le 1er janvier.
La prise en charge et la remise du véhicule sont à effectuer au moins 1 heure avant la fermeture des dépôts, ou hors des heures d'ouverture via un service de prise en charge sans contact, à organiser à l'avance avec votre agent de réservation.
Spaceships ne propose pas de navette depuis l'aéroport jusqu'au dépôt, le transfert doit être organisé par vos propres moyens et à vos frais.
of our customers Recommended this vehicle
Pour louer un véhicule en Australie, vous devez être en possession de votre permis national ET international. Si vous n’avez pas votre permis international, vous pouvez alors faire une traduction officielle agréée NAATI ici. Comptez entre 3 et 5 jours ouvrables pour votre traduction.
Ces informations sont indicatives et la loi peut changer à tout moment. En cas de doute, n’hésitez pas à nous contacter.
Nous vous recommandons fortement de prendre une assurance voyage pour vous couvrir pendant votre séjour.
Si vous n’avez pas encore pris une assurance, notre équipe sur place peut vous aider.
Lors de la prise en charge, le loueur vous demandera de régler une franchise (entre 3 000 AU$ et 7 500 AU$) selon le véhicule.
Vous pouvez souscrire à l'assurance du loueur et/ou couvrir votre franchise à la prochaine étape.
Les photos, vidéos et descriptions sont à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Detour travel ou la compagnie de location ne sont pas responsable si le véhicule est légèrement différent