Place here any module, widget, design or HTML. for example menu, categories

Van self-contained

Gamme Budget

2 couchages

Enfant: non

2018-2019

Non

Oui
Le JUCY Malibu est un campervan 2 places économique, autonome et au style rétro, conçu pour les voyageurs recherchant liberté, praticité et budget maîtrisé.
Idéal pour les couples ou aventuriers solo, il combine la maniabilité d’un minivan compact avec les équipements essentiels du camping, notamment des installations de cuisine, des toilettes portables et un espace transformable en couchage confortable.
C’est une solution pratique pour les road trips, festivals ou grandes aventures à travers l’Australie.
| äge minimum pour conduire | 18 ans |
| Dimension des lits | 1 lit double (1.9m x 1.3m) |
| Nombre de Réhausseur ou siège enfant | 0 |
| Lits | 1 lit double |
| Air Conditionné (cabine conducteur / cabine principale) | Oui - Cabine conducteur |
| Auvent | Non |
| Chauffage (cabine conducteur / cabine principale) | Oui - Cabine conducteur |
| Extra | Caméra de recul |
| Literie | Inclus |
| Média / amusement | Apple Car Play et Bluetooth - port USB |
| Passage intérieur | Non |
| Autonome (Self-Contained) | Oui |
| bouteille de gaz | Oui (cartouches de butane) |
| Cuisinière au gaz | Oui (portable) |
| Evier | Oui |
| Frigo/réfrigérateur | 50L |
| Micro-onde | Non |
| Réservoir d'eaux propres | 30L |
| Réservoir d'eaux usées | 35L |
| Age du véhicule (cannot be requested) | 2018-2019 (intérieur 2018 ou plus récent) |
| Boite de vitesse | Automatique |
| Capacité de carburant | 70L |
| Carburant | Diesel |
| Consommation de carburant ( à titre indicatif) | Non spécifié |
| Electricité | 12V batterie |
| modèle de véhicule (ne peut être exigé) | Toyota Hiace ou similaire |
| Moteur | 3.0L |
| Régulateur de vitesse | Non |
| Transmission Type | Automatique |
| hauteur | 2.3m |
| Hauteur intérieure | 1.64m |
| Length | 5.9m |
| Width | 1.9m |
| No. of Adults | 2 |
| No. of Children | 0 |
| Avantages | Inconvénients |
|
|
|
|
|
|
Conditions de location
Vous trouverez les conditions du loueur ici
Conditions d'annulation
Vous pouvez vous référez aux conditions du loueur ici haut.
Traavia (Jucy) est un des loueurs qui propose des conditions d'annulations des plus flexibles.
Voici un aperçu à titre indicatif (celle des conditions prévalent).
- Pour toute annulation à plus de 31 jours avant la prise en charge: 0% de frais d'annulation
- Pour toute annulation de 30 à 7 jours avant la prise en charge: 20% de frais d'annulation
- Pour toute annulation de 6 à 1 jours avant la prise en charge: 50% de frais d'annulation
- Pour toute annulation à 24 hours avant la prise en charge: 100% de frais d'annulation
Adresses
Heure d'ouvertures des dépôts
La prise en charge et la remise du véhicule sont à effectuer au moins 1 heure avant la fermeture des dépôts.
Instructions
Vous devez vous rendre aux dépôts de Jucy par vos propres moyen.
of our customers Recommended this vehicle
Pour louer un véhicule en Australie, vous devez être en possession de votre permis national ET international. Si vous n’avez pas votre permis international, vous pouvez alors faire une traduction officielle agréée NAATI ici. Comptez entre 3 et 5 jours ouvrables pour votre traduction.
Ces informations sont indicatives et la loi peut changer à tout moment. En cas de doute, n’hésitez pas à nous contacter.
Nous vous recommandons fortement de prendre une assurance voyage pour vous couvrir pendant votre séjour.
Si vous n’avez pas encore pris une assurance, notre équipe sur place peut vous aider.
Lors de la prise en charge, le loueur vous demandera de régler une franchise (entre 3 000 AU$ et 7 500 AU$) selon le véhicule.
Vous pouvez souscrire à l'assurance du loueur et/ou couvrir votre franchise à la prochaine étape.
Les photos, vidéos et descriptions sont à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Detour travel ou la compagnie de location ne sont pas responsable si le véhicule est légèrement différent