Place here any module, widget, design or HTML. for example menu, categories

Van self-contained

Gamme Budget

2 couchages

Enfant: non

Automatique

2016 - 2021

Non

Oui
Véhicule Nouvelle-Zélande
Le HiwayRunner est une version "Hitop" classique du Toyota Hiace, conçue pour offrir un maximum de confort et de praticité aux couples. Grâce à son toit surélevé, il permet de circuler et de cuisiner debout à l'intérieur en toute simplicité.
C’est un véhicule robuste qui privilégie la fiabilité mécanique et l’optimisation de l’espace de vie.
Entièrement certifié "Self-Contained", il est équipé de tout le nécessaire pour l'autonomie, incluant un panneau solaire pour charger la batterie auxiliaire et un aménagement intérieur fonctionnel.
| äge minimum pour conduire | 18 ans |
| Dimension des lits | 1 lit double (1.8m x 1.5m) |
| Nombre de Réhausseur ou siège enfant | Non |
| Lits | 1 lit double OU 2 lits simples |
| Air Conditionné (cabine conducteur / cabine principale) | Oui - Cabine conducteur |
| Auvent | Non |
| Chauffage (cabine conducteur / cabine principale) | Oui/240V |
| Literie | Inclus |
| Média / amusement | Lecteur CD/Ipod/MP3/ports USB |
| Passage intérieur | Non |
| Autonome (Self-Contained) | Oui |
| bouteille de gaz | Non spécifié |
| Cuisinière au gaz | Oui (portable) |
| Evier | Oui |
| Frigo/réfrigérateur | Oui |
| Micro-onde | Non |
| Réservoir d'eaux propres | 25L |
| Réservoir d'eaux usées | Oui |
| Age du véhicule (cannot be requested) | 2016 - 2021 (intérieur 2018 - 2019) |
| Boite de vitesse | Automatique |
| Capacité de carburant | Non spécifié |
| Carburant | Essence |
| Consommation de carburant ( à titre indicatif) | 10L / 100km |
| Electricité | 12V batterie - 240 V batterie principale - panneaux solaires |
| modèle de véhicule (ne peut être exigé) | Toyota Hiace ou similaire |
| Moteur | 2.0L |
| Régulateur de vitesse | Non |
| Transmission Type | Automatique |
| hauteur | 2.2m |
| Hauteur intérieure | 1.6m |
| Length | 4.9m |
| Width | 1.7m |
| No. of Adults | 2 |
| No. of Children | 0 |
| Avantages | Inconvénients |
|
|
| |
| |
|
Conditions de location
Vous trouverez les conditions du loueur ici
Conditions d'annulation
Vous pouvez vous référez aux conditions du loueur ci-dessus.
Voici un aperçu à titre indicatif (celle des conditions prévalent).
Toute annulation d'un dossier confirmé entraîne des frais administratifs de 90 NZD.
- Pour toute annulation à plus de 31 jours avant la prise en charge: 20% de frais d'annulation (montant de l'acompte)
- Pour toute annulation de 30 à 11 jours avant la prise en charge: 50% de frais d'annulation
- Pour toute annulation à moins de 10 jours avant la prise en charge/no show: 100% de frais d'annulation
Adresses
Auckland (prise en charge): 42 Rennie Drive, Airport Oaks
Auckland (remise): Flyaways Airport Parking, 3 Verissimo Drive, Mangere
Christchurch: 3 Shirley Road, Shirley, Christchurch
La prise en charge et la remise du véhicule sont à effectuer entre 9h00 et 16h00. Une prise en charge hors des heures d'ouverture est possible sur demande et entraînera des frais de 90 NZD.
Road Runner Rentals ne propose pas de transfert gratuit entre l'aéroport et le dépôt.
of our customers Recommended this vehicle
Pour louer un véhicule en Australie, vous devez être en possession de votre permis national ET international. Si vous n’avez pas votre permis international, vous pouvez alors faire une traduction officielle agréée NAATI ici. Comptez entre 3 et 5 jours ouvrables pour votre traduction.
Ces informations sont indicatives et la loi peut changer à tout moment. En cas de doute, n’hésitez pas à nous contacter.
Nous vous recommandons fortement de prendre une assurance voyage pour vous couvrir pendant votre séjour.
Si vous n’avez pas encore pris une assurance, notre équipe sur place peut vous aider.
Lors de la prise en charge, le loueur vous demandera de régler une franchise (entre 3 000 AU$ et 7 500 AU$) selon le véhicule.
Vous pouvez souscrire à l'assurance du loueur et/ou couvrir votre franchise à la prochaine étape.
Les photos, vidéos et descriptions sont à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Detour travel ou la compagnie de location ne sont pas responsable si le véhicule est légèrement différent