Place here any module, widget, design or HTML. for example menu, categories

Camping-car self-contained

Gamme Budget

3 couchages

1 siège enfant maximum

Automatique

2019 - 2021

Oui

Oui
Véhicule Nouvelle-Zélande
Le Nomad 3 est le choix privilégié pour ceux qui recherchent un confort supérieur dans un format van.
Construit sur un châssis Toyota Hiace à toit surélevé, il se distingue par l'inclusion d'une salle de bain complète (douche et toilettes) tout en restant maniable.
Avec ses deux lits (un double et un simple en hauteur), il peut accueillir jusqu'à trois adultes ou un couple avec un enfant, et permet de séparer les lits en trois souhaité en cas de groupe d'amis.
C'est un véhicule moderne et spacieux qui offre une véritable autonomie pour explorer la Nouvelle-Zélande sans compromis sur l'hygiène et le confort intérieur.
| äge minimum pour conduire | 21 ans |
| Dimension des lits | 1 lit double (1.91m x 1.78m) OU 2 lits simples (1.91m x 0.60m) ET 1 lit simple (1.75m x 0.66m) |
| Nombre de Réhausseur ou siège enfant | 1 siège enfant maximum |
| Lits | 1 lit double (ou 2 lits simples) + 1 lit simple |
| Air Conditionné (cabine conducteur / cabine principale) | Oui - Cabine conducteur |
| Auvent | Non |
| Chauffage (cabine conducteur / cabine principale) | Oui/240V et diesel |
| Extra | Barbecue, ABS, caméra de recul |
| Literie | Inclus |
| Média / amusement | Radio, Aux, USB, Bluetooth |
| Passage intérieur | Oui |
| Autonome (Self-Contained) | Oui |
| bouteille de gaz | Oui |
| Cuisinière au gaz | Oui |
| Evier | Oui |
| Frigo/réfrigérateur | 130L |
| Micro-onde | Oui |
| Réservoir d'eaux propres | 85L |
| Réservoir d'eaux usées | 104L |
| Age du véhicule (cannot be requested) | 2019 - 2021 |
| Boite de vitesse | Automatique |
| Capacité de carburant | 71L - 75L |
| Carburant | Diesel |
| Consommation de carburant ( à titre indicatif) | Non spécifié |
| Electricité | 12V batterie - 240V batterie principale - panneaux solaires |
| modèle de véhicule (ne peut être exigé) | Mercedes Sprinter ou similaire |
| Moteur | 2.2L |
| Régulateur de vitesse | Non |
| Transmission Type | Automatique |
| hauteur | 2.8m |
| Hauteur intérieure | 1.9m |
| Length | 7.0m |
| Width | 2.04m |
| No. of Adults | 3 |
| No. of Children | 1 |
| Avantages | Inconvénients |
|
|
| |
| |
| |
|
Conditions de location
Vous trouverez les conditions du loueur ici
Conditions d'annulation
Vous pouvez vous référez aux conditions du loueur ci-dessus.
Voici un aperçu à titre indicatif (celle des conditions prévalent).
Toute annulation d'un dossier confirmé entraîne des frais administratifs de 90 NZD.
- Pour toute annulation à plus de 31 jours avant la prise en charge: 20% de frais d'annulation (montant de l'acompte)
- Pour toute annulation de 30 à 11 jours avant la prise en charge: 50% de frais d'annulation
- Pour toute annulation à moins de 10 jours avant la prise en charge/no show: 100% de frais d'annulation
Adresses
Auckland (prise en charge): 42 Rennie Drive, Airport Oaks
Auckland (remise): Flyaways Airport Parking, 3 Verissimo Drive, Mangere
Christchurch: 3 Shirley Road, Shirley, Christchurch
La prise en charge et la remise du véhicule sont à effectuer entre 9h00 et 16h00. Une prise en charge hors des heures d'ouverture est possible sur demande et entraînera des frais de 90 NZD.
Road Runner Rentals ne propose pas de transfert gratuit entre l'aéroport et le dépôt.
of our customers Recommended this vehicle
Pour louer un véhicule en Australie, vous devez être en possession de votre permis national ET international. Si vous n’avez pas votre permis international, vous pouvez alors faire une traduction officielle agréée NAATI ici. Comptez entre 3 et 5 jours ouvrables pour votre traduction.
Ces informations sont indicatives et la loi peut changer à tout moment. En cas de doute, n’hésitez pas à nous contacter.
Nous vous recommandons fortement de prendre une assurance voyage pour vous couvrir pendant votre séjour.
Si vous n’avez pas encore pris une assurance, notre équipe sur place peut vous aider.
Lors de la prise en charge, le loueur vous demandera de régler une franchise (entre 3 000 AU$ et 7 500 AU$) selon le véhicule.
Vous pouvez souscrire à l'assurance du loueur et/ou couvrir votre franchise à la prochaine étape.
Les photos, vidéos et descriptions sont à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Detour travel ou la compagnie de location ne sont pas responsable si le véhicule est légèrement différent