Place here any module, widget, design or HTML. for example menu, categories

Camping-car self-contained

Gamme Budget

2 couchages

Enfant: non

Automatique

2014 - 2016

Oui

Oui
Véhicule Nouvelle-Zélande
Le Mercedes Sprinter 2-Berth de Road Runner Rentals est un camping-car profilé idéal pour les couples ou les voyageurs solos à la recherche de confort et de liberté en Nouvelle-Zélande.
Conçu sur un châssis Mercedes fiable et puissant, il se distingue par son espace intérieur généreux et un agencement optimisé.
Entièrement autonome (Certified Self-Contained), il intègre une cuisine tout équipée, un espace douche/toilette complet et offre la flexibilité d'un grand lit double ou de deux lits jumeaux.
Sa conduite automatique fluide et ses équipements modernes en font un allié de choix pour explorer l'île du Nord et l'île du Sud avec style et sérénité.
| äge minimum pour conduire | 21 ans |
| Dimension des lits | 1 lit double (1.90m x 1.75m) OU 2 lits simples (1.90m x 0.66m) |
| Nombre de Réhausseur ou siège enfant | Non |
| Lits | 1 lit double OU 2 lits simples |
| Air Conditionné (cabine conducteur / cabine principale) | Oui - Cabine conducteur |
| Auvent | Non |
| Chauffage (cabine conducteur / cabine principale) | Oui/240V |
| Extra | ABS, caméra de recul |
| Literie | Inclus |
| Média / amusement | Radio, USB, AUX |
| Passage intérieur | Oui |
| Autonome (Self-Contained) | Oui |
| bouteille de gaz | Oui |
| Cuisinière au gaz | Oui |
| Evier | Oui |
| Frigo/réfrigérateur | 80L |
| Micro-onde | Oui |
| Réservoir d'eaux propres | 78L |
| Réservoir d'eaux usées | 49L |
| Age du véhicule (cannot be requested) | 2014 - 2016 |
| Boite de vitesse | Automatique |
| Capacité de carburant | 75L |
| Carburant | Diesel |
| Consommation de carburant ( à titre indicatif) | Non spécifié |
| Electricité | 12V batterie - 240V batterie principale - panneaux solaires |
| modèle de véhicule (ne peut être exigé) | Mercedes Sprinter ou similaire |
| Moteur | 2.2L |
| Régulateur de vitesse | Non |
| Transmission Type | Automatique |
| hauteur | 2.7m |
| Hauteur intérieure | 1.9m |
| Length | 7.0m |
| Width | 1.97m |
| No. of Adults | 2 |
| No. of Children | 0 |
| Avantages | Inconvénients |
|
|
|
|
| |
|
Conditions de location
Vous trouverez les conditions du loueur ici
Conditions d'annulation
Vous pouvez vous référez aux conditions du loueur ci-dessus.
Voici un aperçu à titre indicatif (celle des conditions prévalent).
Toute annulation d'un dossier confirmé entraîne des frais administratifs de 90 NZD.
- Pour toute annulation à plus de 31 jours avant la prise en charge: 20% de frais d'annulation (montant de l'acompte)
- Pour toute annulation de 30 à 11 jours avant la prise en charge: 50% de frais d'annulation
- Pour toute annulation à moins de 10 jours avant la prise en charge/no show: 100% de frais d'annulation
Adresses
Auckland (prise en charge): 42 Rennie Drive, Airport Oaks
Auckland (remise): Flyaways Airport Parking, 3 Verissimo Drive, Mangere
Christchurch: 3 Shirley Road, Shirley, Christchurch
La prise en charge et la remise du véhicule sont à effectuer entre 9h00 et 16h00. Une prise en charge hors des heures d'ouverture est possible sur demande et entraînera des frais de 90 NZD.
Road Runner Rentals ne propose pas de transfert gratuit entre l'aéroport et le dépôt.
of our customers Recommended this vehicle
Pour louer un véhicule en Australie, vous devez être en possession de votre permis national ET international. Si vous n’avez pas votre permis international, vous pouvez alors faire une traduction officielle agréée NAATI ici. Comptez entre 3 et 5 jours ouvrables pour votre traduction.
Ces informations sont indicatives et la loi peut changer à tout moment. En cas de doute, n’hésitez pas à nous contacter.
Nous vous recommandons fortement de prendre une assurance voyage pour vous couvrir pendant votre séjour.
Si vous n’avez pas encore pris une assurance, notre équipe sur place peut vous aider.
Lors de la prise en charge, le loueur vous demandera de régler une franchise (entre 3 000 AU$ et 7 500 AU$) selon le véhicule.
Vous pouvez souscrire à l'assurance du loueur et/ou couvrir votre franchise à la prochaine étape.
Les photos, vidéos et descriptions sont à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Detour travel ou la compagnie de location ne sont pas responsable si le véhicule est légèrement différent