Place here any module, widget, design or HTML. for example menu, categories

Camping-car self-contained

Gamme Standard

2 couchages

Enfant: non

Manuelle

2018 ou plus récent

Oui

Oui
Véhicule Nouvelle-Zélande
Ce modèle, construit sur un châssis VW Crafter plutôt récent (2018), est l'un des vans les plus polyvalents de la flotte.
Sa force réside dans sa configuration de couchage flexible : il peut accueillir jusqu'à deux adultes.
Comme les autres véhicules de la gamme "Freedom", il est conçu pour l'autonomie totale avec un puissant panneau solaire de 340W et un système de batterie performant, permettant d'utiliser le micro-ondes ou le grille-pain sans être branché au secteur.
| äge minimum pour conduire | 21 ans |
| Dimension des lits | 1 lit double (1.83m x 1.81m) |
| Nombre de Réhausseur ou siège enfant | Non |
| Lits | 1 lit double |
| Air Conditionné (cabine conducteur / cabine principale) | Oui - Cabine conducteur |
| Auvent | Non |
| Chauffage (cabine conducteur / cabine principale) | Oui/Oui (Diesel) |
| Extra | Caméra de recul |
| Literie | Inclus |
| Média / amusement | Télévision 19' |
| Passage intérieur | Oui |
| Autonome (Self-Contained) | Oui |
| bouteille de gaz | Oui |
| Cuisinière au gaz | Oui |
| Evier | Oui |
| Frigo/réfrigérateur | 60L |
| Micro-onde | Non |
| Réservoir d'eaux propres | 80L (froid) + 20L (chaud) |
| Réservoir d'eaux usées | 127L |
| Age du véhicule (cannot be requested) | 2018 ou plus récent |
| Boite de vitesse | Manuelle |
| Capacité de carburant | 80L |
| Carburant | Diesel |
| Consommation de carburant ( à titre indicatif) | 9L / 100 km |
| Electricité | 12V batterie - 240V batterie principale - panneaux solaires |
| modèle de véhicule (ne peut être exigé) | LDV V80 ou similaire |
| Moteur | 2.5L |
| Régulateur de vitesse | Oui |
| Transmission Type | Manuelle |
| hauteur | 2.65m |
| Hauteur intérieure | 1.89m |
| No. of Adults | 2 |
| No. of Children | 0 |
| Avantages | Inconvénients |
|
|
| |
|
Conditions de location
Vous trouverez les conditions du loueur ici
Conditions d'annulation
Vous pouvez vous référez aux conditions du loueur ci-dessus.
Voici un aperçu à titre indicatif (celle des conditions prévalent).
- Pour toute annulation à plus de 31 jours avant la prise en charge: 0% de frais d'annulation
- Pour toute annulation de 30 à 8 jours avant la prise en charge: 30% de frais d'annulation
- Pour toute annulation à moins de 7 jours avant la prise en charge/no show: 100% de frais d'annulation
Adresses
Auckland: Unit 6, 197 Montgomerie Road, Mangere, Auckland
Christchurch: 240 Roydvale Avenue, Burnside, Christchurch
Les dépôts sont ouverts du lundi au samedi de 8h30 à 17h00, et le dimanche et jours fériés de 8h30 à 13h00. La prise en charge et la remise du véhicule sont à effectuer au moins 1 heure avant la fermeture des dépôts.
Wendekreisen propose un transfert gratuit entre les aéroports et les dépôts.
of our customers Recommended this vehicle
Pour louer un véhicule en Australie, vous devez être en possession de votre permis national ET international. Si vous n’avez pas votre permis international, vous pouvez alors faire une traduction officielle agréée NAATI ici. Comptez entre 3 et 5 jours ouvrables pour votre traduction.
Ces informations sont indicatives et la loi peut changer à tout moment. En cas de doute, n’hésitez pas à nous contacter.
Nous vous recommandons fortement de prendre une assurance voyage pour vous couvrir pendant votre séjour.
Si vous n’avez pas encore pris une assurance, notre équipe sur place peut vous aider.
Lors de la prise en charge, le loueur vous demandera de régler une franchise (entre 3 000 AU$ et 7 500 AU$) selon le véhicule.
Vous pouvez souscrire à l'assurance du loueur et/ou couvrir votre franchise à la prochaine étape.
Les photos, vidéos et descriptions sont à titre indicatif et ne sont pas contractuelles. Detour travel ou la compagnie de location ne sont pas responsable si le véhicule est légèrement différent